― Advertisement ―

spot_img

SMPN 12 Tanjungbalai Gelar Karya dan Market Day

Tanjungbalai (Klik Cerah) - SMP Negeri 12 Tanjungbalai melaksanakan Gelar Karya P5 (Proyek Penguatan Profil Pelajar Pancasila) dan Market Day di halaman sekolah, Selasa 4 Juni 2024.
BerandaTanjungbalaiWalikota Tanjungbalai Lantik 116 Pejabat, Cek Daftar Namanya

Walikota Tanjungbalai Lantik 116 Pejabat, Cek Daftar Namanya

Tanjungbalai (Koran Cerah) – Walikota Tanjungbalai, Dr H Waris Tholib SAg MM, diwakili oleh Sekretaris Daerah Kota (Sekdako) Tanjungbalai, Nurmalini Marpaung SSos MIKom, melantik dan mengambil sumpah janji 116 pejabat administrator, pengawas dan pejabat fungsional. Pelantikan digelar di Aula Sutrisno Hadi, Kantor Walikota Tanjungbalai, Rabu 31 Januari 2024.

Walikota dalam sambutan tertulis yang dibacakan Nurmalini Marpaung mengatakan, upaya pengelolaan aparatur sipil negara (ASN) sudah termaktub jelas dalam UU No. 20 Tahun 2023. Ditekankan, bahwa pegawai negeri sipil memiliki peran sebagai perencana, pelaksana, dan pengawas penyelenggaraan tugas umum pemerintahan dan pembangunan nasional melalui pelaksanaan kebijakan dan pelayanan publik yang profesional.

“Kepada pejabat yang baru dilantik, selamat mengemban jabatan dengan penuh komitmen, tanggung jawab, dan integritas. Terimalah jabatan ini sebagai amanah dari Tuhan untuk dijaga, dikerjakan, dan dapat dipertanggungjawabkan dalam mewujudkan Kota Tanjungbalai yang sehat, sejahtera, dan berkualitas,” ucapnya.

Sementara dalam laporannya, Plt Kepala BKPSDM Fatma SE MAP, mengatakan pelantikan dan pengambilan sumpah/janji pejabat administrator, pengawas dan fungsional di lingkungan Pemerintah Kota Tanjungbalai dilaksanakan berdasarkan Surat Keputusan Walikota Tanjungbalai Nomor 829/45/K/2024 pada tanggal 26 Januari 2024 tentang Pengangkatan Pegawai Negeri Sipil di Lingkungan Pemerintah Kota Tanjungbalai.

Pegawai Negeri Sipil yang dilantik dan diambil sumpah janjinya itu terdiri atas Eselon II sebanyak 8 orang, Eselon III sebanyak 55 orang, Eselon IV sebanyak 23 orang dan pejabat fungsional/ kepala sekolah sebanyak 30 orang, total keseluruhan 116 orang. (*/tri/zul/dan/fah/tas)

Daftar Pejabat Baru Pemko Tanjungbalai
1. Drs Abu Hanifah MM, Asisten Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat
2. Drs Muslim MPT, Asisten Perekonomian dan Pembangunan
3. Anwar Ruji S Sos, Staf Ahli Bidang Sumber Daya Manusia ndan Kemasyarakatan
4. Siman SH, Kepala Dinas Lingkungan Hidup
5. Susanto SE, Kepala Dinas Sosial
6. Muhammad Ridwan Parinduri SSTO MSi, Kepala Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah
7. Muhammad Amin ST MT, Kepala Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman
8. H Asmui Rasyid Marpaung SSTP MAP, Kepala Dinas Pemuda Olahraga dan Pariwisata
9. Herry Gunawan SSos, Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat
10. Haikal Akmal S Sos, Kepala Bagian Adminitrasi Pembangunan
11. Abu Said Lubis SAg, Kepala Bagian Organisasi Sekretariat Daerah
12. Afrina SH, Kepala Bagaian Protokol dan Komunikasi
13. Nurdin Zein SE, Inspektur Pembantu I Pada Inspektorat
14. Irvan Syahputra ST Inspetur Pembantu II Pada Inspektorat
15. Pahala Zulfikar S STP MSI, Seketaris Satuan Polisi Pamong Praja
16. Abd Rahman Arif SH, Seketaris Dinas Sosial
17. Kumpul Lubis SP, Seketaris Dinas Pekerjaan Umum dan Tata Ruang
18. Rahayu Ekaputri SP, Seketaris Dinas Pangan dan Pertanian
19. Bisnu Ludfi Sirait S SOS MSI, Seketaris Dinas Perdagangan dan Perindustrian
20. Julham Effendi S Sos, Sekretaris Dinas Perumahan dan Permukiman
21. Muhammad Fathi Simamora SPd, Seketaris Dinas Perpustakaan Dan Arsip Daerah
22. Mahnim Pane SE MM, Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika
23. Agustina Syafrina SE MM, Sekretaris Dinas Koperasi Usaha Kecil dan Menengah
24. Erwin Parlindungan SE MM, Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah
25. Pinrizki Lubis SE, Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah
26. Eka Yustina SKep Ns, Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
27. Hara Rizky Siregar SE MSi, Sekretaris Dinas Pemuda Olahraga dan Pariwisata
28. Dameria Marpaung SPd MPd, Kepala Bidang Pariwisata
29. Tuah Manurung SPdI MPd, Kepala Bidang Layanan Pengembangan Perpustakaan dan Pembudayaan Kegemaran Membaca
30. Dra Jamrah, Kepala Bidang Kelembagaan dan Pengawasan Dinas Koperasi UKM
31. Umyl Khairiyah SM MM, Kepala bidang Penganekaragaman, Konsumsi dan Keamanan Pangan
32. Aryanti Rita Saragih SS, Kepala Bidang Kebudayaan Dinas Pendidikan
33. Mariati SH MAP, Kepala Bidang Pencegahan dan Kesiapsiagaan BPBD
34. Basuki Rakhmad Daulay ST, Kepala Bidang Pembinaan Pendidikan Dasar
35. Dahnial SPd MAP, Kepala Bidang Sarana dan Prasarana Dinas Pemuda Olahraga dan Pariwisata
36. Rini Diana SE MM, Kepala Bidang Pemberdayaan dan Pengembangan Koperasi UMKM
37. Tengku David ST, Kepala Bidang Pertamanan Dinas Pekerjaan Umum dan Tata Ruang
38. Gita Riana SSos MAP, Kepala Bidang Politik Dalam Negeri pada BKBPol
39. Windy Octora Siregar ST MT, Kepala Bidang Prasarana Sarana dan Utilitas Umum Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman
40. Wiwi Fitria SH MAP, Kepala Bidang Pasar Dinas Perdagangan dan Perindustrian
41. Damayanti Lingga STP MM, Kepala Bidang Riset dan Inovasi BP2RI
42. Ikhwan Fauzi SPt MM, Kepala Bidang Perencanaan Pengendalian dan Evaluasi Pembangunan Daerah
43. Khairul Fazri SKM MKes, Kepala Bidang Pencegahan dan Pengendalian Penyakit
44. Rahimah SH, Kepala Bidang Ketersediaan Distribusi dan Cadangan Pangan
45. Rosidah SH, Kepala Bidang Pertanian
46. drh Dwi Yudaningsih, Kepala Bidang Peningkatan Kapasitas dan Keanekaragaman Hayati
47. Arlian Putra SE, Kepala Bidang Pemberdayaan Masyarakat Perikanan
48. Jaharuddin Saragih SH, Kepala Bidang Perlindungan Masyarakat dan Sumber Daya Aparatur
49. Tiur Lismawati Skep, Kepala Bidang Pengendalian Penduduk Penyuluhan dan Pergerakan
50. Haji Yadi Ariyanto SKM MKes, Kepala Bidang Keperawatan RSUD dr Tengku Mansyur
51. Hasnidar SE MIKom, Kepala Bidang Aplikasi Informatika
52. Muhammad Karnae Nasution SSI, Kepala Bidang Pengendalian dan Tata Lingkungan Hidup
53. Donni Ardin ST, Kepala Bidang Anggaran Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah
54. Nurlindawati Saragih SKM, Kepala Bidang Pelayanan Medis dan Penunjang Medis RSUD dr Tengku Mansyur
55. Roswani Safitri SST, Kepala Bidang Kualitas Hidup Perempuan dan Kualitas Keluarga
56. Rahmat Rambat SE MAP, Kepala Bidang Penanganan Persampahan dan Kebersihan
57. Yudi Tirta SPt, Kepala Bidang Peternakan Dinas Pangan dan Pertanian
58. Evi Fitriani ST, Kepala Bidang Penanganan Fakir Miskin Dinas Sosial
59. Yudha Juhairy SE, Kepala Bidang Infrastruktur Teknologi Informasi dan Komunikasi
60. Afnida Marpaung SE MM, Kepala Bidang Perindustrian
61. Aryo Sigit STP MM, Kepala Bidang Rehabilitasi dan Rekonstruksi BPBD
62. Jamaludin SPd SAG MPd, Kepala Bidang Pembinaan PAUD dan Pendidikan Non Formal
63. Azmi Haitamy SH, Camat Datuk Bandar
64. Siti Supatmi SKM MKes, Kasi Penunjang Medis RSUD dr Tengku Mansyur
65. Saut Bangun Parluhutan Napitupulu SP, Kepala UPTD Balai Pelaksana Penyuluhan Pertanian
66. Armayana STP MM, Kepala UPTD Balai Benih Ikan Air Tawar
67. Malinar Surbakti SP, Kepala Balai Pembibitan Pertanian
68. Andri Ginting SKom MM, Kepala UPTD TPA
69. Sofanur SM, Kepala UPTD Balai Pembibitan Peternakan Rumah Potong Hewan dan Pusat Kesehatan Hewan
70. Rari Abdi Damanik SE, Kasubag TU Balai Pelaksana Penyuluhan Pertanian
71. Asmah Syam Sinaga SH MAP, Lurah Sei Raja
72. Sabaruddin SM, Lurah Perwira
73. Boy Mursilo SE, Lurah Pematang Pasir
74. Yusmita SH, Lurah Perjuangan
75. Padli SH, Lurah Selat Tanjung Medan
76. Yulia Tri Putri STR KEB, Lurah Gading
77. Ady Kurniawan SE, Lurah Tanjungbalai Kota I
78. Budi Tanoto SH, Lurah Pasar Baru
79. Muhammad Ganti Hasibuan SE, Lurah Sei Merbau
80. Rusdi Kurniawan Datmi SKEP NS, Lurah Sejahtera
81. Ari Wiyoga Bramantyo SSTP, Lurah Sijambi
82. Zainal Arifin SPd, Lurah Pulau Simardan
83. Andika Nasa Ramadona AMd, Lurah Pantai Johor
84. Fitra Juanda Nasution SPdI, Lurah Pahang
85. Herlina SE MAP, Kasi Kesos Kecamatan T. Balai Utara
86. Zulkifli SH, Kasi Pempermas Kecamatan Datuk Bandar
87. Tusta Teni Reni SPd MPd, Kepala SMPN 3
88. Rina Mei Helda Lubis SPd, Kepala SMPN 2
89. Masnila SPdI, Kepala SMPN 13
90. Drs Robinhut Silaen, Kepala SMPN 6
91. Rahmaidar Tanjung SPd, Kepala TK Negeri Pembina
92. Latifah Hanum SPd, Kepala SDN 130010
93. Eka Damayanti Mingka SPd , Kepala SDN 134409
94. Flora R Armedia Gustarini SSi, Kepala SDN 138429
95. Nismah Situmorang SPdI, Kepala SDN 133888
96. Yusnidar SPd, Kepala SDN 134418
97. Sakinah SPd, Kepala SDN 136917
98. Elvinasari SPd, Kepala SDN 130002
99. Nureliana SPd, Kepala SDN 138434
100. Ahmad Jaiss SPd SD MM, Kepala SDN 132407
101. Irma Dewi SPdI MM, Kepala SDN 132416
102. Eti Herawati SPd, Kepala SDN 134420
103. Kasmah SPdI, Kepala SDN 132415
104. Astini SPd MPd, Kepala SDN 132402
105. Lilik Hariadi SPd, Kepala SDN 137958
106. Khairani Pohan SPd, Kepala SDN 132404
107. Selamat SPd, Kepala SDN 135911
108. Rosmery B Simamora SPd SD, Kepala SDN 137984
109. Sutarto SPd SD, Kepala SDN 132405
110. Ainun SPd, Kepala SDN 135909
111. Nurhasanah Nasution SPd SD, Kepala SDN 138318
112. Yunita SPd SD, Kepala SDN 134408
113. Nurhayati SPd SD, Kepala SDN 135563
114. Riansa Simangunsong SPd, Kepala SDN 136541
115. Elvi Indra Yani SPd SD, Kepala SDN 132409
116. Nazmi SPd, Kepala SDN 138437

Sumber: Dinas Kominfo Pemko Tanjungbalai