― Advertisement ―

spot_img

SMPN 7 Tanjungbalai Gelar Karya P5 dan Pentas Seni

Tanjungbalai (Klik Cerah) - SMP Negeri 2 Tanjungbalai melaksanakan kegiatan Gelar Karya Projek Penguatan Profil Pelajar Pancasila (P5) dan pentas seni yang dirangkai dengan pelepasan siswa Kelas IX Tahun pelajaran 2023/2024.
BerandaAsahan"Merdeka Berprestasi, Talenta Sains Menginspirasi"

“Merdeka Berprestasi, Talenta Sains Menginspirasi”

Kisaran (Koran Cerah)- Pelaksanaan Pra OSN-K jenjang Sekolah Menengah Pertama (SMP) tingkat Kabupaten Asahan dipusatkan di UPTD SMPN 1 Kisaran, Jalan Madong Lubis, Kelurahan Selawan, Kecamatan Kota Kisaran Timur, Selasa-Rabu 20-21 Februari 2024. Kegiatan ini diikuti seluruh SMP negeri dan Swasta se-Kabupaten Asahan dengan tema: “Merdeka Berprestasi, Talenta Sains Menginspirasi”.

Dalam laporannya, Ketua Panitia Samsul Napitupulu SE MSi yang juga Ketua MKKS (Musyawarah Kerja Kepala Sekolah) menyampaikan, kegiatan Pra OSN tersebut diikuti sebanyak 240 siswa utusan SMP Negeri dan Swasta yang terbagi dalam 3 bidang studi, yakni Matematika sebanyak 85 peserta, Ilmu Pengetahuan Alam (IPA) sebanyak 80 peserta, dan Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) sebanyak 75 peserta.

Hadir dalam kegiatan tersebut Kepala Dinas Pendidikan (Kadisdik) Kabupaten Asahan, Drs H Supriyanto MPd, didampingi Kabid Pembinaan SMP, Mursaid SPd MSi, Ketua MKKS SMP Samsul Napitupulu SE MSi, Wakil Ketua Sabam M Nainggolan SPd MSi, Sekretaris Marimin SAg, dan Kepala SMPN 1 Kisaran, Anita Hasibuan SPd MSi.

Hasil Pra OSN-K jenjang SMP tingkat Kabupaten Asahan sangat kompetitif antara siswa yang berasal dari SMP Negeri dan Swasta. Mereka akan mendapatkan pembinaan instensif sebelum dikirim mewakili Kabupaten Asahan pada gelaran OSN-P tingkat provinsi. Berikut juaranya:

MATEMATIKA:
1. Juara I : Tiara Agriva Tampubolon, asal SMPS Taman Kasih Karunia.
2. Juara II : Chris Alfarel Simanjuntak, asal UPTD SMPN 3 Kisaran.
3. Juara III : Muhammad Habib Hadi, asal UPTD SMPN 1 Pulau Rakyat.

ILMU PENGETAHUAN ALAM (IPA):
1. Juara I : Aaron Orlando Chitra Gunawan, asal SMPS Taman Kasih Karunia.
2. Juara II : Israel Caesar Maharaja Purba, asal SMPS Maitreyawira Kisaran.
3. Juara III : Sarah Aulia UPTD SMPN 1 Kisaran

ILMU PENGETAHUAN SOSIAL (IPS):
1. Juara I : Callysta Feodora Br Panjaitan, asal UPTD SMPN 3 Kisaran.
2. Juara II : Richard Amanuel Halomoan, asal SMPS Panti Budaya Kisaran.
3. Juara III : Dwi Arya Nugraha, asal UPTD SMPN 7 Kisaran. (dan)